Безопасное обращение с электронной подписью


12 мая в 12.00 Фонд поддержки пострадавших от преступлений при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЗелАО проведёт вебинар в формате Zoom-конференции на тему безопасного обращения с электронной подписью.

Эпоха развития информационных технологий каждый день предоставляет нам новые возможности и инструменты для ускорения повседневных процессов жизнедеятельности. Одним из таких инструментов является электронная подпись, которая позволяет дистанционно удостоверять любые документы своей подписью. На первый взгляд, что может быть проще, но небрежное использование этого инструмента может привести к печальным последствиям.

Юристы Фонда поддержки пострадавших от преступлений раскроют понятие электронной подписи, расскажут о разновидностях электронной подписи и помогут разобраться с тем, как безопасно использовать этот электронный инструмент.

Вебинар является частью работы Фонда поддержки пострадавших от преступлений по реализации социально-значимого проекта «Право на безопасное долголетие», признанного победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 г.