Электронная цифровая подпись: как себя обезопасить?


23 декабря в 14.00 Фонд поддержки пострадавших от преступлений при поддержке Коворкинг-центра НКО в ТиНАО проведёт вебинар в формате Zoom-конференции на тему «Электронная цифровая подпись: как себя обезопасить?».

Эпоха развития информационных технологий каждый день предоставляет нам новые возможности и инструменты для ускорения повседневных процессов жизнедеятельности. Одним из таких инструментов является электронная подпись, которая позволяет дистанционно удостоверять любые документы своей подписью. На первый взгляд, что может быть проще, но небрежное использование этого инструмента может привести к печальным последствиям.

Ведущий юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Кирилл Тимонин раскроет суть электронной подписи, расскажет о разновидностях электронной подписи и поможет разобраться с тем, как безопасно использовать этот электронный инструмент.

Вебинар является частью работы Фонда поддержки пострадавших от преступлений по реализации социально-значимого проекта «Право на безопасное долголетие», признанного победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 г.