Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Московский городской совет ветеранов)

 

Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Московский городской совет ветеранов) была создана 21 марта 1987 года. Сегодня Московская ветеранская организация – одна из крупнейших не только в Москве, но и во всей Российской Федерации. Она объединяет 11 окружных, 125 районных, 1050 первичных ветеранских организаций по месту жительства, более ста – на предприятиях и учреждениях, свыше 50 – в высших учебных заведениях.

Интернет-портал «Душевная Москва»  

 

создан для взаимодействия горожан, волонтеров, НКО и органов исполнительной власти. На портале ежедневно публикуются новости и анонсы о событиях НКО.

Региональная общественная организация ветеранов государственного и муниципального управления города Москвы

 

Работа организации, созданной в 2008 году, направлена на содействие в реализации государственной политики города Москвы, удовлетворение нужд и защиту законных интересов ветеранов, оказание им социальной, правовой и иной помощи; участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, утверждение уважения к родному городу, его истории, культуры и традициям; содействие организации досуга, удовлетворение духовных потребностей и ведение здорового образа жизни ветеранов и членов их семей.

Московский дом общественных организаций 

 

Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы создан для всесторонней поддержки некоммерческих организаций столицы.

Совет ветеранов войны, труда и военной службы района Хамовники

 

Организация занимается оказанием различной помощи ветеранам труда и войны, пенсионерам и инвалидам, которые нуждаются в повышенной социальной защите; организацией тематических концертов и иных мероприятий; патриотическим воспитанием молодежи и пр.

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ«ЗА РОССИЮ» в Москве.

 

ОНФ – организация, созданная в целях содействия единению и взаимному доверию, сотрудничеству и гражданской солидарности во имя исторического успеха России, ее свободы, процветания, благополучия и безопасности, в том числе,  укреплению социального партнерства и гражданской взаимопомощи, поддержке общественной самоорганизации, социального творчества, добровольчества, иных созидательных гражданских инициатив по решению важнейших вопросов развития страны.

Ассоциация европейских организаций по поддержке потерпевших Victim Support Europe

 

Ассоциация европейских организаций по поддержке потерпевших, в которую с 2008 года в качестве полноправного участника входит Фонд поддержки пострадавших от преступлений, создана в 1990 г. и сегодня объединяет 56 некоммерческих организаций из 31 страны, которые ежегодно оказывают помощь более 2 миллионам пострадавших от преступлений. Участники Ассоциации активно делятся знаниями и опытом, разрабатывают поправки в законодательство, внедряют новые технологии и методики оказания помощи.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы центр социального обслуживания «Троицкий»

 

ГБУ ЦСО «Троицкий» с 01.07.12 предоставляет социальные услуги широкого спектра гражданам в Троицком и Новомосковском административных округах г. Москвы на территории г. о. Троицка, а также поселений Киевский, Кокошкино, Марушкинское, Первомайское, Новофедоровское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Десеновское. 

Региональная общественная организация Комитет «Безопасная старость» (КБС)

 

Основная цель работы Комитета «Безопасная старость» – инициировать принятие необходимых изменений и дополнений в действующее законодательство. Главные задачи КБС – гласность, сбор данных и формирование статистики по всем видам насилия над пожилыми людьми (физического, психологического и т.п.), по фактам дискриминации по возрасту, с целью информирования отечественных законодательных органов власти.